Магазин продав за три дні 2400 кг цукру.За перший день продали 2/5 всього цукру,а за другий

-¼.Скільки кілограмів цукру продали за третій день?

Ответы на вопрос

Отвечает Бырда Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2400*2:5=960кг в первый день

2)2400:4=600кг за второй день

3)960+600=1560кгза два дня

4)2400-1560=840кг в третий день

Отвечает Осипова София.

Ответ: 840 кг

Пошаговое объяснение:

В первый день продали \frac{2}{5} · 2400 кг = 960 кг

Во второй день продали \frac{1}{4} · 2400 кг = 600 кг

В третий день - х кг.

960 + 600 + х = 2400

х = 2400 - 960 - 600

х = 840 кг