На склад поступило 292 тонны фруктов: яблок, слив и груш. При этом груш оказалось на 40 % больше,

чем слив, а слив – на 20% меньше, чем яблок. Сколько тонн груш поступило на склад?

Ответы на вопрос

Отвечает Прудник Катя.
Яблок х
слив х-0,2х=0,8х
груш 0,8х+(0,8х*0,4)=1.12х
всего 292
х+0,8х+1,12х=292
2,92=292
х=292:2,92
х=100 т яблок
100*0,8=80 т слив
100*1,12=112 т груш
==========================