♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●///////////////////////////////////

/////////////////////////////////////////////////////а)Для того чтобы пройти на моторной лодке по реке 80 км,нужно 160 л бензина.Сколько потребуется литров бензина,чтобы пройти ещё 40 км?Сколько километров можно еще пройти,если у вас осталось 20 л бензина?●Сколько вы нашли способов ответить на эти вопросы///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡помогите с решением,пожалуста!

Ответы на вопрос

Отвечает Волнухина Лиза.

1)160/80=2(л) - надо на 1 км.
2)2*40=80(л) - надо, чтобы проехать 40 км.
3)20/2=10(км)- можно ещё проехать.