Участок пола прямоугольной формы выложили квадратными плитками со стороной 2дм.Всегопотребовалось

150 плиток.Найдитк длину участка если его ширина 2 м

Ответы на вопрос

Отвечает Судаков Никита.
2дм=20 см
2м=200см
1)200:20=10(п.)-укладывается в ширину
2)150:10=15(п.)-укладывается в длину
3)15*20=300(см)=3(м)-длина участка