У хозяйки 8гусей утей на 2 меньше а кур столько сколько уток и гусей.составить задачу.


Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.
Гусей-8 шт
Уток-? на 2 мень
Кур-?шт
1)8-2=6 уток
2)8+6=14 кур

Ответ:14 кур
Отвечает Ксенофонтов Семён.

Ответ:

28 голов домашней птицы у хозяйки

Пошаговое объяснение:

У хозяйки 8 гусей, уток на 2 меньше,  а кур столько сколько уток и гусей вместе. Сколько всего домашней птицы у хозяйки?

Г. - 8 п.

У. -? на 2 меньше, чем гусей

К. - ? Г.+У.

Всего?

1) 8-2=6 уток у хозяйки

2) 8+6=14 кур у хозяйки

3) 6+8+14=28 голов домашней птицы у хозяйки