Из формулы T=2 пи корень квадратный из LC выразить C,если T=пи/50 ,а L=1/50. Очень

срочно,пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Дмитрий.

Т=2пиКорень(LC)
T^2=4пи^2*(LC)
C=T^2/4пи^2*L
C=пи^2*50/50*4пи^2=1\4=0,25