Для двух спортзалов купили одинаковые мячи.За мячи для одного зала зплатили 200руб.,а за мячи для

другого зала 500руб,причём для одного зала было куплено на три мяча больше.сколько мячей купили для каждого зала

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
2 для первого 5 для второго,вот как раз и разница в три мяча... 500-200=300 разница в деньгах,т.к мячи одиноковые 300/3=100 цена одного мячика вот и все я та решил

Отвечает Гаврилова Таня.
Х-мячи 1 зала; Х+3 -мячи 2 зала, 200:х=500:(х+3). 200*(х+3)=500х. 200х+600=500х. 500х-200х=600. 300х=600 Х=2. 2 мяча -первый зал, 2+3=5 мячей второй зал