Два числа относятся как 7:8. Запиши в окошки эти числа, если их сумма равна 120. Меньшее число

равно _. Большее число равно _.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкова Мария.

7+8=15 всего частей

120:15=8 одна чась

8*7=56 меньшее

8*8=64 большее