Сложили три числа. Первое число составляет 25%, второе 35% от суммы. Какие числа сложили, если

третье число на 2,1 больше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Аделина.

пусть сумма чисел х,тогда первое число 0,25х,второе 0,35х,а третье 0,35х+2,1 Составим уравнение

0,25х+0,35х+0,35х+2,1=х

х-0,95х=2,1

0,05х=2,1

х=2,1:0,05

х=42 сумма трёх чисел

42*0,25=10,5 первое число

42*0,35=14,7 второе число

14,7+2,1=16,8 третье число