Решить уравнение: 6*(-2-х)+8х=9


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
6*(-2-x)+8x=9 ( применим распределительной свойство умножения )
-12-6х+8х=9 ( переносим буквы в одну часть уравнения, цифры в другую )
2х=9+12
2х=21( чтобы найти неизвестный множитель надо произведение поделить на известный множитель )
х=21:2
х=10,5
Ответ: 10,5

Отвечает Петросян Артём.
-12-6х+8х=9
-12+2х=9
2х=9+12
2х=21
х=21:2
х=10.5