Решите уравнение с проверкой(72-Х)÷6+25=34


Ответы на вопрос

Отвечает Петрищев Данил.
(72-х):6=9
72-х=54
х=72-54
х=18
Проверка:
(72-18):6 +25=34
                   34=34
Отвечает Кушина Ирина.
72-x=34*6-25
72-x=179
-x=179-72
-x=107
x=-107
Ответ: -107