Ель выше берёзы в 2 раза, а берёза ниже ели на 14 м. Какова высота ели? Какова высота берёзы?


Ответы на вопрос

Отвечает Печенкин Сергей.

Пусть x- высота березы, тогда 2x - высота ели.

Так как ель выше березы на 14, то эта величина равна разности этих значений.

Составим уранение.

2x-x=14

x=14 (м) - высота березы.

14*2=28(м) -высота ели.

Надеюсь, что все понятно объяснила. Удачи в решениях задач! Пока