В буфете тарелок было в 4 раза больше чем на столе. Когда на стол поставили 12 новых тарелок, в

буфете и на столе тарелок стало поровну. Сколько тарелок было в буфете? Закончи схематический чертёж и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
1)12+12=24(Т)-было в буфете
2)24:4=6(Т)-было на столе
3)24+6=30(Т)-было всего в буфете
Ответ:всего было в буфете 30 тарелок