Y=4x^2-5 найдите точку пересечения с абсциссой пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Аскер Улпан.
4х^2-5=0
4х^2=5
Х^2=5/4
Х=+-корень квадратный из 5/4

Точка пересечения с абсциссой-это когда график перечеркает ось х