15 баллов. Уравнения. Распишите все плиз. 1) 7(х+8)-25=66 2) 9(х+13)=252 3) 15(13х-7)=285 4)

(у+46):3=18 5) (2х+39):5=13 6) 182:(х-15)=14

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.

1) 7(х+8)-25=66

7(х+8)=66+25

7(х+8)=91

(х+8)=91:7

х+8=13

х=13-8

х=5


2.  

 9(х+13)=252

х+13=252:9

х+13=28

х=28-13

х=15


3.

15(13х-7)=285

13х-7=285:15

13х-7=19

13х=19+7

13х=26

х=26:13

х=2

4)

(у+46):3=18

у+46=18*3

у+46=54

у=54-46

у=8

5.

(2х+39):5=13

2х+39=13*5

2х+39=65

2х=65-39

2х=26

х=26:2

х=13


6)

182:(х-15)=14

х-15=182:14

х-15=13

х=13+15

х=28