Срочно, до понедельника!!! Первое: масса четырёх одинаковых ящиков с мандаринами 34 кг. Масса

пустого ящика 1 кг 500 гр. Нацди массу мандаринов в каждом ящике.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавль Полина.
1)34:4=8,5(кг)-весит каждый ящик с мандаринами.
2)8,5-1,5=7(кг)-масса мандаринов.
Ответ: масса мандаринов в каждом ящике 7 кг.
Отвечает Кубылькина Анастасия.
1,5*4=6кг- масса всех пустых ящиков
34-6=28 кг - масса мандаринов во всех ящиках
28: 4 = 7 кг масса мандаринов в одном ящике
значит, в каждом ящике по 7 кг мандаринов