В первый день продали 55% всего сахара,во второй 60% остатка,а в третий оставшиеся 54

килограмма.сколько килограмм сахара продали за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
 Пусть x кг - было всего
x-0.55*x=0.45*x  остаток в 1 день
0,45*x*0.6=0.27*x  продали во 2 день
x-0,55*x-0,27*x=0.18*x  остаток на 3 день
54:0,18=300 (кг) всего




Отвечает Адик Дмитрий.
40% остатка = 54кг
=> 100% остатка это 135кг
135кг это 45% тогда всего за три дня продали 300 кг