С каждого гектара участка собрали 60 ц пшеницы.При размоле пшеница дает 90% муки. при выпечке хлеба

получается 35% припека. сколько хлеба получится из пшеницы собранной с 3 1/2 гектара?​с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Хома Аполлинария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60*3,5=210ц пшеницы собрали 3 1/2га

210*0,9= 189ц муки получается после размола

189*(1+0,35) = 189*1,35 = 255,15ц хлеба получится из пшеницы собранной с 3 1/2 гектара