Среднее геометрическое трех чисел а,б,с вычисляется по формуле g=3/abc.вычислите среднее

геометрическое чисел 4,16,27

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Виктория.
\sqrt[3]{4*16*27}=\sqrt[3]{2^2*2^4*3^3}=\sqrt[3]{2^6*3^3}=2^2*3=4*3=12