Расстояние между городами А и В равно 755 км. Из города А выехал автомобиль со скоростью 65 км/ч.

Через 3 часа навстречу ему из города В выехал второй автомобиль со скоростью 75км/ч. Через сколько часов после выхода 1 автомобиля они встретятся? 6 класс, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлус Ксюша.
1)65 x 3=195(км)-проехал первый автомобиль перед выездом второго          2)755-195=560(км)-осталось проехать                                                               3)560:(75+65)=560:140=4(ч)-они встретятся