Какой массы груз можно поднять рычагом с плечами 30 см и 1.5 м усилием в 200 н


Ответы на вопрос

Отвечает Остяков Артур.

дано

F1=200Н

l1=1,5м

l2=30 см=0,3м

F1\F2=l2\l1

F2=F1*l1/l2

F2= 200Н*1,5м/0,3м=1000Н

F=mg

m=F\g

g=9.8Н\кг

m=1000Н/9,8Н\кг=100кг