Найти сумму всех нечетных чисел от 1 до 2011,включая 1 и 2011.


Ответы на вопрос

Отвечает Голубков Лёха.
1+2011=2012
3+2009=2012
5+2007=2012
.
.
1001+1011=2012
1003+1009=2012
1005+1007=2012

всего таких пар будет 1004/2+1=503
503*2012= 1 012 036- искомая сумма