Помогите решить задачу.А то одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два

теплохода со скоростью 35 км час и 39 км час какое расстояние прошел каждый теплоход когда расстояние между ними стало 222 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Скорость расхождения
35+39=74 км/ч
время расхождения
222/74=3 часа
35*3=105 км пройдет первый
39*3=117 км пройдет второй