задача Дорожку в саду длиной 10 метров и шириной 50 сантиметров и выложить квадратными плитками

сколько плиток потребовалось если длина плитки равна 25 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Дарья.
10м=1000см
1.1000*50=50000(см2)-площадь дорожки
2. 25*25=625(см2)-площадь плитки
3. 50000:625=80(пл.)