Матері 36 років, а її трьом синам – 4,6 і10 років. Через який час сума років синів дорівнюватиме

вікові матері?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковчук Денис.
Путь х - количество лет,через которое сумма лет сыновей будет равняться возрасту  матери
36+х=4+х+6+х+10+х
36+х=20+3х
2х=16
х=8
Ответ:Через 8 лет