В киоске за один день продано 40% всех тетрадей, во второй-53% всех тетрадей, в третий-остальные

847 тетрадей.Сколько тетрадей продано за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.

1.Все три дня это 100%,следовательно 847т.-это 7%

2.1%=847:7=121т.

3.121*40%=4840т.

4.121*53%=6413т.

5.4840+6413+847=12100т.

Отвечает Алексеев Алексей.

1)40+53=93(%)- продали за первый и второй день.

2)100-93=7(%)-за третий

3)847/7= 121(тет.)-1% тетрадей.

4)121*93=11253(тет)-продали за первый и второй день

5) 847+11253= 12100(тет)-продано за три дня

Ответ:   12100 тетрадей продано за три дня.