Скорость скорого поезда на 30 км/ч больше скорости товарного ,поэтому за 6ч скорый п.прошел на 60км

больше чем товарный за 8 час найлите скорость товарного поезда Решение нужно уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилова Анастасия.
X - скорость товарного поезда
x+30 - скорость скорого поезда
6*(x+30)-8x=60
6x+180-8x=60
2x=120
x=60 - скорость товарного поезда
60+30=90 - скорость скорого поезда