Решить задачу с условием.Две машины выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков и

встретились через 3 часа.Скорость одной машины 70 км/ч. а скорость второй на 15 км/ч больше.Какое расстояние между поселками?

Ответы на вопрос

Отвечает Муллагалиева Карима.
T=3
V₁=70
V₂=V₁+15
S-?

V₂=70+15=85
S=Vt
S₁=70*3=210
S₂=85*3=255

S=S₁+S₂
S=210+255=465
Отвечает Байдос Асел.
1) 65-70=135 (км/ч) скорость сближения.
2)135*3=405 (км)
Ответ, 405 км расстояние между посёлками.