Фермеры решили засеять ячменем 45% поля площадью 80 га. В первый день было засеяно 15 га.Какую

площадь поля ещё осталось засеять ячменем?

Ответы на вопрос

Отвечает Пентюхина Настя.

80га вся площадь поля-45%

1)80-15=65га-осталось засеять

переведем в проценты

65:45*100=144,округляем до сотых

вроде так

Отвечает Гордеева Ирина.

1)80*0.45=36 га

2)36-15=21 га