За 18мин самолёт пролетел с одинаковой скоростью 216км Какое расстояние он пролетит за 30 мин,

если его скорость увеличится на 3км/мир (Решение +ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
V-скорость
S-расстояние
t-время
18 минут = 0.3 часа
1)V=S÷t
V=216км÷0.3ч = 720 км/ч(скорость самолета в начале)
2)720 км/ч + 3 км/ч = 723 км/ч(скорость самолета потом/стала)
3) 30 минут = 0.5 часа
S= V×t
S = 723 км/ч× 0.5ч = 361.5 км
Ответ : 361.5 км