Составь уравнения и реши их. 1) Произведение задуманного числа и числа 8 равно разности чисел 11

288 и 2 920. 2) Частное чисел 2 082 и 6 равно сумме задуманного числа и числа 48.

Ответы на вопрос

Отвечает Ратькова Татьяна.
1) х * 8 = 11288 - 2920
    8х = 8368
    х = 8368 / 8
    х = 1046

2) 2082 / 6 = х + 48
    347 = х + 48
    х = 347 - 48
    х = 299