Найдите n-й член геометрической прогресси (bn), если S=20, b1= 22, n=4


Ответы на вопрос

Отвечает Лоенко Влад.

надо решить систему из 2 уравнений 1)20=(22*(q в степени 4-1))/(q-1) 2) b2= 22*(q в степени 4-1)