От двух автовокзалов одновременно отправились навстречу друг другу два автобуса со скоростями 50

км/ч и 40 км/ч. Расстояние между автовокзалами равно 180 км. Через сколько времени автобусы встретятся? На сколько километров уменьшится расстояние между автобусами через 1 час? На каком расстояние один от другого окажутся автобусы через 1 час? На сколько километров уменьшится расстояние между автобусами через 2 часа? На каком расстояние один от другого окажутся автобусы через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сембаев Орынбасар.
50+40=90 км/ч скорость сближения автобусов 180/90=2 ч  время в пути 
автобусов до встречи 180-90*1=90 км уменьшится расстояние между автобусами через 1 час 180-90*2=0 км уменьшится расстояние между автобусами через 2 часа (т.е автобусы встретяться )