Упростить вырожение: 1,5(х-2)-2(3-1,5х)


Ответы на вопрос

Отвечает Колбанов Дмитрий.
1,5х-3-6+3х=4,5х+9
вот и все
Отвечает Федькович Катя.
Ответ:

1,5х-3-6+3х.
подобные слагаемые:
4,5х-9 = 4,5 (х-2)

ответ : 4,5 (х-2)