Катина бабушка сделала 7 л сока из красной смородины и 5 л из черной. Четыре литра сока чёрной

смородины выпили. Объясни, что ты узнаешь, выполнив действия: 7+5; 5-4; 7-5. Задай вопрос к задаче так, чтобы она решалась в два действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

7+5 =12(л)сока сделала бабушка из черной и красной смородины всего

5-4=1(л)сока остался из черной смородины

7-5=2(л)сока из красной смородины больше

 

Сколько литров сока из красной и черной смородины осталось всего?

Отвечает Иванов Виталик.

7+5=12  - мы узнаем, сколько всего литров сока

5-4=1  -мы узнаем, сколько всего выпили сока из черной смородины

7-5=2  -мы узнаем, на сколько литров сока из красной смородины больше, чем сока из черной смородины