Средние арифмитическое трёх чисел равно 4 . одно число равно 0,1 второе - 8,4 . найдите третье

число...

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Руслан.
0,1+8,4+х / 3 = 4    х=3,5 
Отвечает Осин Владислав.
0.1+8.4+х=4*3
х=12-0.1-8.4
х=3.5