Маша с Петей играют в игру: Маша говорит число Пете, а он, подставляяего в какую-то формулу,

называет ей полученное число (см. таблицу).Слева число Маши, а справа число Пети1 | 33 | 114 | 18Если Маша назовёт число 7, то какое число назовёт ей Петя?И объясните как.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Раиса.
Назовём число которое назвала Маша y
получается формула которую применяет Петя у×у+2

1×1+2=1+2=3
3×3+2=9+2=11
4×4+2=16+2=18

Применим формулу к числу 7
7×7+2 =49+2=51