Цена газета 15 руб. А журнал в три раза дороже сколько необходимо заплатить за пять газет и три

журнала? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.

1)15*3=45 ( р) стоит 1 журнал


2) 15*5=75( р) заплатят за 5 газет
3) 45 умножить на 3 равно 135 руб
4 действия 135 плюс 45 будет 180 зап платят за всю покупку
Ответ 180 руб
Отвечает Ковальчук Марина.
15*3=45 р. цена журнала
15*5=75 р. стоимость пяти газет
45*3=135 р. стоимость трех журналов
135+75=215 р. всего надо заплатить