1)Периметр прямоугольника 24см.Длина одной его стороны на 2см меньше длины другой.Найди площадь

прямоугольника.2)Начерти прямоугольник с таким же периметром но с другими длинами сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

1)   х см - одна сторона (ширина), (х+2) см длина,

2х+2(х+2)=24

4х=24-20

4х=20

х=20/4

х=5 см  - ширина

5+2=7 см длина

S= 5*7=35 см2

2) 4 см ширина

8 см длина

Отвечает Ержанкызы Талшын.

1. решим уравнением

1сторона=х

2сторона=х+2

(х+х+2)*2=24

раскроем скобки

2х+2х+4=24

4х=20

х=5

первая сторона=5

вторая сторона=5+2=7

S=5*7=35

площадь равна 35

 

начерти прямоугольник со сторонами 8 и 4