Как решить 169,96:(2,884:(5,4x-1,67))=60,7


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Никита.

169,96:(2,884:(5,4x-1,67))=60,7

(2,884:(5,4x-1,67))=169,96:60,7

2,884:(5,4x-1,67)=2,8

5,4x-1,67=2,884:2,8

5,4x-1,67=1,03

5,4x=1,67+1,03

5,4x=2,70

x=2,70:5,4

x=0,5

________

Ответ:0,5

(В некоторых действиях при делении переносить комы)