для полного восстановления железа из 36г оксида железа 2 необходим водород обьемом?


Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.

FeO+H2=Fe+H2O

 

n(FeO)=36г/72г/моль=0,5моль

n(FeO)=n(H2)

V(H2)=0.5моль*22,4л/моль=11,2л