ПОмогите пожалуйста,ребят! Первый член арифметической прогрессии равен 5,а разность равна

3.Найдите сумму членов этой прогрессии,начиная с девятого члена по двадцать первый член(включительно)

Ответы на вопрос

Отвечает Muhangali Kuanish.

S9=(2*5+(9-1)*3):2*9=153;

S21=(2*5+(21-1)*3):2*21=735;

S9-21=735-153=582