Помогите. а) -7,4-2,9 б) 8,7-9,4 в) -3/8+5/6 г)-4,1=2,8 д) -3,7+5,6 е) -3(целых) 5/9 -2(целых)

7/18 Буду очень благодарна за помощь!

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Полина.
-7.4  -2.9= -(7.4+2.9)= -10.3
8.7 - 9.4 = - (9.4 -8.7)= -0.7
-3/8 +5/6 = -9/24 + 20/24 =11/24
-4.1 +2.8 = - (4.1-2.8)= -1.3
-3.7+5.6= 5.6-3.7=2.9
-3 5/9  -2 7/18 = - 32/9 - 43/18 = - (64/18 + 43/18) = -107/18 =-5 17/18