Площадь поля прямоугольной формы равна 1,48га;длинна его 148м. Чему равна ширина поля и его

периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Внук-Карпова Ариана.
Площадь 14800 м2.
Длина 148 м.
Площадь = длина * ширину
14800 = 148 * x
x = 14800/148
x=100
Ширина = 100 м

Периметр = 100*2 + 148*2 = 496 м

Ответ: ширина = 100 м, периметр = 496 м.