Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби 4/13 и 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.
Т.к. 13 и 4 взаимно простые числа, общий знаменатель будет = 13*4 = 52
4\13 = 4*4\ 13*4 = 16\52
3\4 = 3*13/ 4*13 = 39\52
0 1