Помогите по Математике. Длина отрезка CD=54см. Точки K и L лежат на этом отрезке,причем точка K

находится между точками C и L. Найдите длину отрезка KL, если: а)CK=12см, LD=15см; б)CL=45см, KD=30см.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Валерия.

а) 12+15=27(см)

     54-27=27(см) длина КL

б)  54-45=9(см)

      30-9=21(см) длина KD