У леши в кошельке 6 монет по 5 руб. две монеты по 10 руб. и одна купюра 50 руб. он купил 3 тетради

по цене 18 руб. ластик за 12 руб. и линейку за 19 руб. На остальные деньги он решил купить жвачки. Сколько жвачка он сможет купить если их цена 5 руб. за штуку?

Ответы на вопрос

Отвечает Халиветов Александр.
5*6=30(руб.)монет по 5 руб. 10*2=20(руб)монет по 10 руб. 30+20+50=100(руб)всего у леши. 18*3=54(руб)стоят все тетради. 54+12+19=85(руб)стоят тетради,ластик и линейка. 100-85=15(руб)осталось у леши. 15:5=3(жв)он может купить
Отвечает Исмагамбетова Жанэль.
У него хватит денег на 14 жвачек