Уравнения с дробями7/10+×=9/10


Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Степа.
7/10 + x = 9/10 
умножаем все на 10 , получится 
7 + 10 x = 9 
10x = 2 
x = 2 / 10 = 0.2
ответ 0,2
Отвечает Холод Анастасия.
7/10 + х = 9/10
х = 9/10 - 7/10
х = 2/10 = 1/5
Ответ: х = 1/5.