Масса трех одинаковых ящиков винограда 27 кг,а ящика яблок-20кг.На сколько килограммов масса ящика

яблок больше массы ящика винрграда?

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.
27/3=9 кг - маса одного ящика винограда
20-11=9 кг
на 9 кг масса ящика яблок больше массы ящика винрграда
Отвечает Волкова Елена.
27:3=9 кг - масса 1 ящика винограда
20-9=11 кг
ответ - на 11 кг больше