Два одинаковых квадрата приложили друг к другу так, что получился прямоугольник. Пириметр этого

прямоугольника равен 48 см, а длина составляет 16 см найди пириметр квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Морщинина Елизавета.
P=48 см, длина = 16 см
находим сторону квадрата 16/2=8 см
P=8*4=32 см